Lot de 8 chaises de bistrot mahieu

660 €
  • Lot de 8
  • H81 x L37 x P40
  • bois (Couleur)
19 ventes

Lot de 8 chaises de bistrot en hêtre de la célèbre marque nordiste mahieu, fabricant du mobilier en bois courbé entre 1910 et 1987. Ces chaises représentent un de leur modèle vedette des années 1930 et sont comparables à celles produites par baumann ou fischel à la même époque dans l'est de la france. Les chaises ont été entièrement révisées dans notre atelier et sont propres et cirées pour vous garantir confort, stabilité et un usage courant. Quelques marques d'usure sont présentes mais assurent à ces chaises un cachet supplémentaire. Les dimensions: Hauteur: 81 cm. Hauteur d'assise: 47 cm. Longueur: 37 cm. Profondeur: 40 cm.

Réf. : CZQ3BQKA

H81 x L37 x P40
bois (Couleur)
Franck B. Professionnel
19 ventes

Soldé et inspiré de ce que vous avez aimé ❤️

Voir plus de produits similaires soldés