Lot de 4 chaises Thonet art déco 1930 , bouclette Jaune moutarde
- Thonet
- H81 x L44 x P43
4.35 ()
Lot de 4 chaises de style art déco produite par Thonet. Provenance: République Tchèque Année 30. Estampille papier d'époque Très bel état d'origine. Bois de noyer teinte foncé légèrement patiné. Les assises sont refaites et adoptent un nouveau tissu bouclette jaune moutarde contrastant avec l'ossature foncée du bois. Très confortables grâce au dossier galbé. Sobre et épurée mais néanmoins sofistiquée, ce modèle de chaise s'intégrera parfaitement dans un style moderne Dimensions Largeur assise 44 Profondeur d'assise 42 Hauteur dossier 37 Hauteur d'assise 46.5 Hauteur totale 81.5 Largeur dossier 45
Réf. : BYU8HC1E
- Thonet
- H81 x L44 x P43
4.35 ()