Lot de 4 chaises Thonet art déco 1930 , bouclette Jaune moutarde

1 290 €
  • Authentifié par nos experts
  • Thonet
  • H81 x L44 x P43

4.35 ()

Lot de 4 chaises de style art déco produite par Thonet. Provenance: République Tchèque Année 30. Estampille papier d'époque Très bel état d'origine. Bois de noyer teinte foncé légèrement patiné. Les assises sont refaites et adoptent un nouveau tissu bouclette jaune moutarde contrastant avec l'ossature foncée du bois. Très confortables grâce au dossier galbé. Sobre et épurée mais néanmoins sofistiquée, ce modèle de chaise s'intégrera parfaitement dans un style moderne Dimensions Largeur assise 44 Profondeur d'assise 42 Hauteur dossier 37 Hauteur d'assise 46.5 Hauteur totale 81.5 Largeur dossier 45

Réf. : BYU8HC1E

Designer :
Thonet
H81 x L44 x P43
art déco
Gregory L. Super Pro
409 ventes

4.35 ()

Soldé et inspiré de ce que vous avez aimé ❤️

Voir plus de produits similaires soldés