Lot de 4 chaises Thonet art déco 1930, tissu et noyer

990 €
  • Authentifié par nos experts
  • Thonet
  • H80 x L45 x P44

4.35 ()

Suite de 4 chaises des années 30 fabriquées par Thonet. Double estampille papier et marquage sous l'ossature Provenance République Tchèque Dans le plus pur style art déco, structure arrondie sur le dossier , ce dernier est recouvert d'un tissu a l'aspect pied de poule , tout comme l'assise . Assises amovibles en ressorts .Tissu d'origine nettoyé. Très bel état d'époque . Quelques légères traces du temps logique . Idéal autour d'une grande table de salle a manger . Nous avons également en stock 2 autres lots de 4 du même modèle aux finitions différentes. Voir annonces de notre boutique.

Réf. : 5GCP4DEB

Designer :
Thonet
H80 x L45 x P44
art déco
Gregory L. Super Pro
409 ventes

4.35 ()

Soldé et inspiré de ce que vous avez aimé ❤️

Voir plus de produits similaires soldés