Lot de 4 chaises Thonet art déco 1930, tissu et noyer
- Thonet
- H80 x L45 x P44
4.35 ()
Suite de 4 chaises des années 30 fabriquées par Thonet. Double estampille papier et marquage sous l'ossature Provenance République Tchèque Dans le plus pur style art déco, structure arrondie sur le dossier , ce dernier est recouvert d'un tissu a l'aspect pied de poule , tout comme l'assise . Assises amovibles en ressorts .Tissu d'origine nettoyé. Très bel état d'époque . Quelques légères traces du temps logique . Idéal autour d'une grande table de salle a manger . Nous avons également en stock 2 autres lots de 4 du même modèle aux finitions différentes. Voir annonces de notre boutique.
Réf. : 5GCP4DEB
- Thonet
- H80 x L45 x P44
4.35 ()