Lot de 7 coupes à champagne en cristal ciselé ancien
Lot de 7 coupes à champagne en cristal ciselé ancien. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. Petite contenance: 10cl, comme ce qui se faisait il y a un demi-siècle ou plus. De par leur buvant galbé en forme tulipe, ces jolies coupes peuvent également servir de verres à vin. Diamètre: 7, 5cm. Hauteur: 14, 5cm. 636g les 7. La vaisselle ancienne peut évidemment présenter des traces du temps. S'il n'est fait mention d'aucun défaut en particulier dans l'annonce, c'est qu'il n'existe pas de traces visibles du temps ou que celles-ci sont négligeables.
Réf. : 2GX3B6C1