Lot de 2 petits vides poche anciens, en cuivre émaillé, chinois, motif oiseaux, 1920.
- H1 x L8 x P8
- cuivre
3.67 ()
Charmants vides poche anciens, en cuivre émaillé, décor chinois, motif floral et oiseau, du début du xxeme siècle. Joli décor vert et blanc, finement réalisé, authentique et typique des années 1900/1920. Parfait petit cadeau vintage, intérieur bohème, élégant, végétal, amoureux des arts. Dimensions: Carré: 8/8/1, 5. Rond: 8/1, 5. Poids: 120gr les 2.
Réf. : AS9HZWTC
- H1 x L8 x P8
- cuivre
3.67 ()